流山市内中学校陸上競技大会
6月9日(金)
・男子1年100m予選 山崎 康平 14秒22
森田 翼輝 14秒80 *自己ベスト 初出場
・男子2年100m予選 高島 聖人 13秒60
入江 大士 12秒39 *自己ベスト
決勝 入江 大士 12秒60 4位
・男子3年100m予選 酒巻 秀汰 12秒02 *自己ベスト
秋元 祥太 12秒59
決勝 酒巻 秀汰 12秒16 3位
・男子共通200m 秋元 祥太 25秒86
矢部 大成 26秒46
・男子共通800m 佐藤 俊介 2分01秒74 1位 大会新記録 *県通信・総体標準記録突破
伊住 裕樹 2分11秒05 6位 *自己ベスト 初出場
・男子1年1500m 萩原 唯人 5分05秒36 *自己ベスト 初出場
大橋 柚斗 5分25秒81 *自己ベスト
・男子共通1500m 佐藤 俊介 4分10秒56 1位 大会新記録 *県通信・総体標準記録突破
入江 大士 4分24秒02 3位 *県通信・新人標準記録突破
・男子共通3000m 伊住 裕樹 9分26秒67 *自己ベスト3位 *県通信標準記録突破
前山 陽 10分11秒55
・男子4×100mリレー 矢部 大成/秋元 祥太/飯島 涼/酒巻 秀汰
48秒53 4位 チームベスト
・男子共通走高跳 飯島 涼 1m40cm *自己ベスト6位
・男子共通走幅跳 飯島 涼 5m20cm 5位
酒巻 秀汰 6m28cm *自己ベスト1位 *県通信・総体標準記録突破
・男子1年走幅跳 山崎 康平 3m93cm *自己ベスト 初出場
森田 翼輝 4m16cm *自己ベスト 初出場
・OP男子共通1500m 川上 亮太朗 4分40秒58 *自己ベスト
山口 順正 5分03秒62
大平 教也 5分22秒45 *自己ベスト 初出場
高橋 拓人 4分52秒69 *自己ベスト 初出場
鳥居 隼人 6分11秒48 *自己ベスト 初出場
・男子オープン100m 久我 嗣生 13秒56 *自己ベスト 3位
本下 倭士 15秒75 *自己ベスト
笠井 響 15秒33
・女子1年100予選 池田 音色 14秒67
佐藤 真琴 15秒01
・女子2年100予選 小松 玲菜 14秒88
鷲谷 莉子 14秒63
・女子2年100予選 渡邉 桃子 13秒88
土屋 陽香 13秒57
決勝 土屋 陽香 13秒89 5位
・女子共通800m 今井 菜月 2分38秒43
秋元 南実 2分37秒08 6位
・女子共通1500m 石井 理那 5分15秒29
大山 莉央 5分22秒44
・女子4×100mリレー 小松 玲菜/土屋 陽香/石井 凜/渡邉 桃子
55秒19 5位
・女子1年走幅跳 井上 紗希 3m47cm
池田 音色 3m40cm
・女子共通走幅跳 土屋 陽香 4m51cm 6位
渡邉 桃子 4m63cm 4位
・女子オープン100m 森田 かりん 19秒66
矢部 萌々香 15秒52
武藤 日和 15秒85
・女子オープン800m 北澤 こゆき 3分15秒51
我孫子市陸上競技記録会
6月10日(土)
・男子共通3000m 入江 大士 9分28秒87 *自己ベスト *県通信標準記録突破
・男子3年100m 秋元 祥太 13秒21
・男子2年100m 高島 聖人 13秒91
・男子共通200m 矢部 大成 27秒14
飯島 涼 26秒74
・女子共通800m 石井 理那 2分37秒10
大山 莉央 2分35秒73
・女子共通1500m 秋元 南実 5分39秒06
今井 菜月 5分22秒60
北澤 こゆき6分31秒13
流山市内中学野球大会
◇(本校)・・・・・・・・・・・1回戦VS東深井中 惜敗
流山市内中学ソフトテニス大会
◇(東深井中)・・・・・・・団体戦 準決勝VS南部中惜敗3位
流山市内中学ソフトテニス大会
◇(運動公園)・・・・・・・団体戦 予選敗退
流山市内中学バドミントン大会
6月9日(金)
◇バドミントン(本校) 団体戦 第3位
個人戦 シングルス 3位 樋口莉玖、櫻井大和
流山市内中学校バレー大会
6月9日(金)
◇(常盤松中)・・・・・・・・・決勝トーナメント
1回戦VS東深井 勝利
準決勝VSおおたかの森中惜敗3位
バスケットボール部
流山市内中学校バスケットボール大会
6月9日(金)
◇1回戦 対流山おおたかの森中学校 43-36 勝利
6月10日(土)
◇準決勝 対東部中学校 20-64 惜敗
◇シード権決定戦 対八木中学校 30-69 惜敗
最終成績 第3位
優秀選手賞 上野 いより
流山市内中学校卓球競技大会
6月9日(金)
◇(八木中)・・・・・・・・・団体戦 優勝
個人戦
シングルス 準優勝 三戸大夢
ダブルス 優勝 新井瑛貴・藤森洸太ペア
流山市内中学校サッカー競技大会
◇(南流山中)・・・1回戦VS東深井中 惜敗
もどる
6月5日(月)茶道教室